わりにあっさり癖なく召し上がれるガパオライス風です。青大豆なども入って優しい味わいです。
| 内容量 | 100g |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC189 |
本来もっと香草や香辛料が入るガパオライスですが、わりにあっさり癖なく召し上がれるガパオライス風です。青大豆なども入って優しい味わいです。
冷凍庫で保管して、お召し上がりになる直前に湯煎で温めてください。沸いたお湯に袋ごと入れて3分くらいです。解凍後は冷蔵庫で1週間お日保ちします。
湯煎で温めて温かいご飯にのせてお召し上がりください。
目玉焼きを焼いておいてのせると、なお美味しいです。
お弁当にもいいですね。ご飯のお供にどうぞ。
【第13回インスタライブ】
2025.5.29
-能登のカネイシさんいしりとあっさりガパオライス風-
…今日ご紹介したもの…
能登のカネイシさん「いしり」
斉吉商店 あっさりガパオライス風
谷川醸造さん 能登のぽんず
商品情報
| 内容量 | 100g |
| 原材料 | 豚ひき肉(国産)、玉ねぎ、パプリカ、ピーマン、にんにく、オイスターソース、豆板醤、魚醤、砂糖、醤油、塩、胡椒、(一部に豚肉・大豆・小麦を含む) |
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 保存方法 | 要冷凍(-18℃以下で保存) |
| 栄養成分表示(1袋100g当たり)<推定値> | |
| エネルギー | 137.9kcal |
| たんぱく質 | 9.5g |
| 脂質 | 8.1g |
| 炭水化物 | 6.1g |
| 食塩相当量 | 1.3g |
クチコミ評価・レビュー
| 銀河様 | 投稿日:2026年02月20日 |
おすすめ度:
|
|
|
あっさり、軽く食べられて夜遅めでも安心です。
|
|
| NOTE様 | 投稿日:2025年03月25日 |
おすすめ度:
|
|
|
何度も注文して、家庭用にしたり、気軽に差し上げたりしています。他にはないおいしさ。
お店からのコメント |
|
| 銀河様 | 投稿日:2024年12月15日 |
おすすめ度:
|
|
|
香辛料が口に残らず、あっさり、高い栄養価でうれしい美味しさです。
|
|





















お店からのコメント